Выпускнику

О проведении в 2023/2024 учебном году выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования

Итоговые испытания по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования проводятся в виде выпускного экзамена.

Выпускные экзамены проводятся с 3 по 10 июня 2024 г. (основные сроки) и с 19 по 26 августа 2024 г. (иные сроки).

Выпускные экзамены для учащихся, осваивающих содержание образовательной программы базового образования проводятся по учебным предметам:

«Белорусский язык» – изложение в письменной форме (отводится 4 астрономических часа);

«Русский язык» – изложение в письменной форме (отводится 4 астрономических часа);

«Математика» – контрольная работа в письменной форме (отводится 4 астрономических часа);

«История Беларуси» – по билетам в устной форме.

 

Тексты и задания для проведения выпускных экзаменов в письменной форме объявляются через средства массовой информации. В 2024 году тексты и задания будут объявляться по телевидению и радио, размещаться на сайте Министерства образования (edu.gov.by / Общее среднее образование / Окончание 2023/2024 учебного года).

Выпускной экзамен по учебному предмету «История Беларуси» проводится по билетам, утвержденным приказом Министра образования Республики Беларусь от 27 ноября 2023 г. № 519. Билеты размещены на национальном образовательном портале (Главная / Информация для педагогов / Итоговые и вступительные испытания).

 

Выпускной экзамен по учебному предмету «История Беларуси» будет проводиться с использованием единых практических заданий для всех учреждений образования, реализующих образовательную программу базового образования, образовательную программу специального образования на уровне общего среднего образования. Практические задания, а также методические рекомендации по проведению выпускного экзамена по учебному предмету «История Беларуси» по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования в 2023/2024 учебном году будут размещены 24 мая 2024 г. на национальном образовательном портале (Главная / Информация для педагогов / Итоговые и вступительные испытания).

свернуть

Выпускнику 2024

 

Уважаемые выпускники!

    Скоро вы покинете родную школу, и всё, что вас ждет во взрослой жизни, теперь зависит только от вас самих. Здесь вас научили быть искренними, самостоятельными, ответственными, отзывчивыми. Научили дружить, отстаивать свое мнение, любить науку, бережно относиться к знаниям, то есть дали основу того, без чего невозможно стать настоящим Человеком с большой буквы! Пожелаем вам не растерять всё это, а приумножать, воспитывать в себе лучшие качества. Желаем, чтобы ваши мечты исполнились. Удачи вам, везения, новых достижений, счастья и успехов в дальнейшей жизни!


        Желаем вам успешно сдать все предстоящие экзамены!

 

 

Информация о средне-специальных и профессионально-технических учебных заведениях

http://www.tamby.info/college/college-minskregion.htm

 

 

  Учебные заведения Республики Беларусь
  Интерактивный путеводитель по системе профессионального образования Беларуси
 

Мероприятия военно-профессиональной ориентации граждан

 

Телеграм-бот для поступающих в учреждения профессионального образования

свернуть